Налоговый вычет

Налоговый вычет Квартира куплена в 2012 году. можно ли каким то образом получить вычет за предыдущие годы, либо только начиная с этого года,? если да, пожалуйста со ссылками.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если Вы в данный момент не пенсионер, то нельзя никак. Вычет за предыдущие годы в такой ситуации с 1 января 2012 года может заявить и получить только неработающий пенсионер (при условии, что в 2009-2011 гг. у него доходы облагаемые были. т.е., он работал). Это прямо вытекает из положений подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса "У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех". Если же Вы не пенсионер, то получить вычет Вы можете только начиная с доходов этого года либо у работодателя (в виде не удержания налога), либо в налоговой инспекции (после предоставления декларации и то лишь после 1января 2013 года)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149839 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149298 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149192 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148909 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю