Платить налог на землю?

Платить налог на землю? Муж был инвалид и освобождён от налога,жена тоже инвалид,но будет оформлять наследство через 9 лет после смерти.Надо ли будет заплатить налог за эти 9 лет при оформлении документов.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вы не указали группу инвалидности. В настоящее время от уплаты налога на имущество полностью освобождены льготные категории граждан, перечисленные в п. 1 ст. 4 Закона "О налоге на имущество физических лиц" (инвалиды I и II группы) в отношении инвалидов 3-й группы. органы местного самоуправления принимают решения об освобождении от уплаты земельного налога социально незащищенных категорий и групп населения. Если у Вас инвалидности 1-й или 2-й группы, никаких налогов никто никому не платит по Налоговому Кодексу. Если третья группа, необходимо уточнить в местном органе самоуправления, вы были освобождены или нет и действовать с учетом этого обстоятельства. При этом имейте ввиду, что если Ваш муж был освобожден от налога, и эта земля продолжала числиться за ним, то ни о какой задолженности речь идти не может.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю