Если не платили налог за машину за 7 лет ни разу, так как не присылали никакие квитанции!

Если не платили налог за машину за 7 лет ни разу, так как не присылали никакие квитанции! машина уже продана, могут ли потребовать выплаты? и выплачивать ли эти налоги?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Для налоговой неполучение налогоплательщиком заказного письма с налоговым уведомлением (в случае если оно направлялось налогоплательщику по почте заказным письмом) не является отмазкой в неисполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налога, так как налоговое уведомление направленное по почте заказным письмом считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма (п.4 ст.52 НК РФ). По идее налоговая Вам скорей всего может предъявить требования по уплате налога и пеней за последние три года (смотря в каком году Вы продали машину).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю