Человек на которого наложен административный штраф, устраивается на работу. могут ли взыскать часть зарплаты?

Человек на которого наложен административный штраф, устраивается на работу. могут ли взыскать часть зарплаты? устройство официальное, по тк рф. и если могут, то какую часть зарплаты вправе взыскать? 10%-50%?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве", 1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях: 1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей; 2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей; 3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме. То есть если должником задолженность не оплачена в добровольный срок, он составляет 5 дней, то пристав направит ему по месту работы требование об удержании задолженности с заработной платы до 50%. Обычно это 50%. В том числе задолженность может быть удержана с расчетного счета должника или иного дохода.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152813 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
152372 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
152208 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151989 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
152137 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю