Как надо уведомлять налоговую о смене ПОЧТОВОГО адреса? Письма в произвол форме достаточно?

Как надо уведомлять налоговую о смене ПОЧТОВОГО адреса? Письма в произвол форме достаточно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В целях государственной регистрации и постановке на учет в налоговой органе в ЕГРЮЛ содержатся сведения о юридическом адресе. Понятия "почтовый" нет. Вся корреспонденция направляется на юр.адрес, указанный при госрегистрации. Если изменилось место нахождения юрлица, то согласно п. 1 ст. 17 Закона N 129-ФЗ для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы (в устав) юридического лица, в регистрирующий орган представляются: а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме N Р13001; б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица; в) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица (или новая ред.устава); г) документ об уплате государственной пошлины.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149926 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149394 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149275 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149003 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149264 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю