Купили квартиру,1.5 года назад, собственник дедушка, участник ВОВ,но сам он не передвигается, как вернуть 13%?

Купили квартиру,1.5 года назад, собственник дедушка, участник ВОВ,но сам он не передвигается, как вернуть 13%?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Согласно ст. 220 Налогового Кодекса РФ имущественный вычет по налогу на доходы физических лиц предоставляется в сумме, израсходованной на приобретение квартиры. Если дедушка один собственник и у него нет дохода, облагаемого налогом (пенсия налогом не облагается), то и возврата не будет. Выход один - "купить" у дедушки эту квартиру и Вам воспользоваться вычетом.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю