У кого НЕ высчитывается 13 процентов подоходного налога?

У кого НЕ высчитывается 13 процентов подоходного налога?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Подоходный налог 13% удерживается с любого вида дохода. Другое дело, если работник имеет право на стандартный налоговой вычет на ребенка или имущественный вычет, то доход, облагаемый налогом, уменьшается на налоговые вычеты. Кстати , работающие пенсионеры не пользуются дополнительной льготой, с них так же удерживается подоходный налог 13% из з/п, если нет права на налоговый вычет. Смотрите ст.217 НК РФ п.3. о доходах, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю