Если квартира куплена 2 года назад за сумму 3млн.руб а продана за 1млн.могут ли возбухнуть налоговики при подаче ндфл

Если квартира куплена 2 года назад за сумму 3млн.руб а продана за 1млн.могут ли возбухнуть налоговики при подаче ндфл или вообще указана в договоре оценка по бти в договоре что еще меньше 1млн? ндфл же надо подавать при любой сделке с недвижимостью..
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Это Ваше личное дело,почему Вы так решили порадовать покупателя. Но на будущее-если Вы таким способом решили уйти от налога на доход,погорячились. т к спокойно могли указать сумму в 3 млн.Два с половиной года назад были внесены изменения в статью 220 НК РФ и теперь.продавая квартиру по цене покупки и менее налог не платится
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151354 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150892 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150684 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150466 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150702 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю