Подача налоговой декларации

Подача налоговой декларации в апреле прошлого года продал машину,что именно мне нужно предоставить в налоговую? пытался все узнать на сайте...там выведены законы,из которых ничего нельзя понять если можно ссылку на нормальные статьи
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если ты владел машиной на праве собственности три года и более, то твой доход от продажи автомобиля не облагается налогом на доходы физических лиц (п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса). Соответственно, составлять и подавать налоговую декларацию в налоговый орган не требуется. Если ты владел машиной менее трех лет, то ты вправе воспользоваться правом на налоговый вычет по указанному налогу. Размер налогового вычета указан в пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса. Эти вычеты будут предоставлены тебе при подаче налоговой декларации (п. 2 ст. 220 Налогового кодекса). Так что в этом случае декларацию тебе подать нужно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145341 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144711 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144510 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144205 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144561 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю