Получу ли налоговый вычет за 2011г,если купила кв-ру на вторрынке,договор оформл в декабре 2011,а свидет-о в январе 2012

Получу ли налоговый вычет за 2011г,если купила кв-ру на вторрынке,договор оформл в декабре 2011,а свидет-о в январе 2012 Получу ли я налоговый имущественный вычет за 2011г.,если купила квартиру на вторичном рынке за наличные,договор и передаточный акт от 15 декабря 2011г.,а свидетельство о регистрации права получила в январе 2012г? Налоговая будет руководствоваться письмами Минфина(я их читала,ознакомилась и со ст.220 НК РФ и нашла брошюру по налогу на доходы физич.лиц от 01.11.2011г.,абз.3.2.3.2,где понятно изложены основания для получения налогового вычета ) По версии налоговой ,вычет будет только с 2012г. Мое мнение,что я имею право получить вычет за 2011г. (некоторые юристы со мной согласны), но как это обосновать убедительно в Налоговой или суде, я затрудняюсь. Если кто,кто мне поможет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Сходите в свою ИФНС и все узнаете если сомневаетесь, но реально вычет вы получите в 2013 году за 2012 год т.к свид.о праве собственности от 2012 г
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю