Взаимозачет налога с продажи и с покупки квартиры

Взаимозачет налога с продажи и с покупки квартиры добрый день! в 2010 году продала квартиру за 1600 тр через месяц приобрела квартиру по договору долевого строительства ( свидетельства собственности еще нет) сумма за квартиру выплачена полностью сразу. могу ли я сейчас при подаче декларации взаимозачесть налог, возникший с продажи, написав заявление на имущественный вычет с покупки? ведь расходы понесены в одном отчетном периоде.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Да, можете. Налоговый кодекс Российской Федерации Статья 220. Имущественные налоговые вычеты В фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться: расходы на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме; (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145087 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144453 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144262 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143961 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144346 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: На сколько повысится пенсия по инвалидности?

Предыдущий вопрос: Законно ли?