Налог вычитаемый с заработной платы при приобретении квартиры в собственность

Налог вычитаемый с заработной платы при приобретении квартиры в собственность доброго времени суток! дайте, пожалуйста, вразумительные ответы на два не сложных вопроса: 1) правильно ил я понимаю, что при оформлении приобретённой в собственность квартиры не платится подоходный налог с заработной платы? не напомните номер статьи нк рф ? 2) если с момента приобретения квартиры в собственность прошло больше 3 лет, но приобретавший не подавал документы в бухгалтерию на своей работе об избавлении от уплаты подоходного налога - может ли он это сделать по прошествии такого длительного срока? спасибо большое за ответы!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
1)Да , это так. если вы ещё не получали вычета на имущество. При чём вы можете получать вычет 2-мя способами: (1) по месту работы (не будут облагать подоходным налогом). (2) в конце года будете подавать декларацию НДФЛ-З в месную налоговую службы для возврата подоходного налога из бюджета за весь год(налоговый период). Статья 220 НК РФ. 2) вам лучше обратится по этому вопросу в налоговую службу по месту жительства.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150559 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150057 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149908 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149643 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149903 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю