Облагается ли налогом ребенок который в армии( на гос. обеспечении), есть 18 лет, но нет 24 лет?

Облагается ли налогом ребенок который в армии( на гос. обеспечении), есть 18 лет, но нет 24 лет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вы, я так понимаю, интересуетесь положен ли на этого ребенка стандартный вычет? В соответствии со статьей 218 Налогового кодекса РФ "Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет". Из этого положения вытекает, что вычет полагается, если выполнены следующие условия: - ребенку не исполнилось 18 лет или - ребенку не исполнилось 24 года и он при этом обучается на очной форме обучения. Как я понимаю, в данном случае: - ребенку больше 18 лет; - ребенок в настоящий момент проходит срочную службу в армии (по призыву). Если это так, то ни одно из условий не выполняется (служба в армии не приравнивается к обучению очной формы), следовательно, стандартный вычет на него не положен. Или он обучается в военном учебном заведении, в том числе в качестве слушателя или проходящего военную службу по контракту ...в общем, является курсантом?
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150403 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149885 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149742 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149483 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149748 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю