Здравствуйте,продаём квартиру полученную по наследству,3 наследника,за 1700 тысяч,сколько заплатим налога?

Здравствуйте,продаём квартиру полученную по наследству,3 наследника,за 1700 тысяч,сколько заплатим налога?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соответствии с Налоговым кодексом РФ доход, от продажи квартиры , облагается налогом в размере 13% от вырученной суммы. Если квартира была в собственности продавца более 3-х лет, налог при продаже (статья 220 НК РФ, часть I) не платится . При этом неважно, каким путем попала в собственность продавца: наследование , приватизация покупка или дарение квартиры. Налоговый вычет -с пп. 1п. 1 ст. 220 НК РФ . Размер этого вычета составляет 1 000 000рублей. Вычет позволяет уменьшить налог с продажи на 130 000 рублей. http://www.stometr.ru/nalog_s_prodazhi_k...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю