Налоговая требует декларацию

Налоговая требует декларацию налоговая требует декларацию за 2010 год в связи с прекращением деятельности ип. доходов как ип не было, но были доходы от работы по тк, которые в принципе уже должны были быть оформлены работодателем(есть справка что налог удержан), надо ли их указывать? т.е. подать только нулевую декларацию ип или указать доходы от работы по найму? ps заполняю в программе здесь есть галочка - доходы учитываемые "справкой о доходах физ.лица" если ее не ставить то будет нулевка, а надо ли ставить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Индивидуальный предприниматель на общей системе налогообложения, который прекратил деятельность до конца налогового периода, обязан в течение пяти рабочих дней представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ о фактически полученных доходах в текущем году (п. 3 ст. 229 НК РФ). Днем прекращения деятельности считается день, в который ИП снят с регистрационного учета Порядок заполнения декларации Форма 3-НДФЛ приведен в Приложении №2 к Приказу ФНС России от 10.11.2011г.№ МВ-7-3/760@ В декларации отражаются все доходы, в том числе и по трудовому договору. Необходимо представить справку 2-НДФЛ с места работы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145386 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144761 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144552 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144253 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144598 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю