Налоговый вычет за получение образования.

Налоговый вычет за получение образования. для получения налогового вычета (обучался в 2011 году в автошколе) не хватает квитанции об оплате (всего их 4 - одна есть в оригинале, две квитанции - только копии, одной квитанции нет вообще). договор с прописанной суммой есть оригинал. могу ли я получить налоговый вычет в таком случае? специально для михаила. люди, обучившиеся в этой автошколе получают налоговый вычет (не первый год так происходит). вопрос то про документы, а не про бодун) елена, как тогда люди (отучившиеся) получают вычет? и лицензия кстати у этой автошколы есть. вопрос то про документы, а не про автошколу.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Алексей, вы совершенно зря спорите с Михаилом. Социальный налоговый вычет предоставляется только при обучении в образовательных учреждениях. Причем у образовательного учреждения должна быть соответствующая лицензия или иной документ, который подтверждает статус учебного заведения (ст. 219 НК РФ). Автошколы не относятся к образовательным учреждениям, поэтому социальный налоговый вычет вам ре положен. Имущественный тем более, поскольку он предоставляется при покупке жилья.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю