Какой подоходный налог должны вычитывать с ветерана боевых действий. Назовите статью, чтобы показать в бухгалтерии.

Какой подоходный налог должны вычитывать с ветерана боевых действий. Назовите статью, чтобы показать в бухгалтерии.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Налоговый кодекс.Налоговые вычеты.Не высчитывается 13% с 500 рублей ежемесячно.Я ходил в бухгалтерию,предоставил удостоверение,написал заявление и все.На 65 рублей каждый месяц зарплата больше.Копейки. "Консультация специалистов Управления администрирования налогов с доходов физических лиц Вопрос: Какие льготы по уплате налога на доходы физических лиц действуют в настоящее время для ветеранов боевых действий по выполнению задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона? Ответ: С 1 января 2001 года с введением в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекса) исчисление налога на доходы физических лиц и предоставление налоговых льгот определяются нормами главы 23 "Налог на доходы физических лиц". Главой 23 Кодекса для большинства налогоплательщиков - физических лиц сохранены налоговые льготы, в том числе и для военнослужащих, ставших инвалидами 1, 2 и 3 групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР, Российской Федерации или при исполнении иных обязанностей военной службы. В настоящее время данные лица имеют максимальный размер стандартного налогового вычета в размере 3000 руб. в месяц. Общая сумма стандартного вычета, предоставленного за год, составляет 36 000 рублей, независимо от суммы его дохода, исчисленного нарастающим итогом с начала налогового периода, в отношении которого предусмотрена 13-процентная ставка налога. Для остальных граждан, уволенных с военной службы или призывавшихся на военные сборы, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан и других странах, в которых велись боевые действия, размер стандартного налогового вычета составляет 500 рублей за каждый месяц налогового периода. Из содержания приведенной нормы Кодекса следует, что действие льготы распространяется на военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях на территориях иностранных государств. С 1 января 2007 года в связи с принятием Федерального закона от 18.07.2006 № 119-ФЗ «О внесении изменения в статью 218 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» для лиц, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации, установлен стандартный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода."
12 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149767 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148830 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149112 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю