Какую сумму налога будем платить с продажи 3х комнатной квартиры(в собственности менее 3х лет)?

Какую сумму налога будем платить с продажи 3х комнатной квартиры(в собственности менее 3х лет)? хотим продать 3х комнатную квартиру , 3 собственника,квартира в собственности менее 3х лет.как будет рассчитываться сумма налога с продажи- с суммы всей квартиры:например продаем за 2 000 000 с 1 000 000 налог не платим, остается 1 000 000 х 13% = 130 000 руб. или же 3 собственника: 2 000 000 : 3 = 666 667руб на каждого,что меньше 1000 000 и налог не платим совсем.как правильно? заранее спасибо. какую сумму налога будем платить с продажи 3х комнатной квартиры(в собственности менее 3х лет)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статья 220 Налоговый кодекс При реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности). Т.е. грубо говоря 1млн это на всю квартиру
0 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю