Налоговые вычеты при продаже/покупки квартиры.

Налоговые вычеты при продаже/покупки квартиры. здравствуйте! подскажите, пожалуйста! мне с братом по наследству перешла з-х комнатная квартира от дедушки, умершего в мае 2010 года.соответственно, у нас она находится в собственности менее трёх лет(право собственности зарегистрировано в июле этого года). мы собираемся её продать в ближайшее время примерно за 10 миллионов и купить каждый себе по квартире на эту сумму. пожалуйста, скажите, возможно ли в данной ситуации воспользоваться налоговым вычетом в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 нк рф, и какой будет его размер(до 2-х миллионов, 13% от 2х миллионов)? ? или единственный способ не платить всю сумму в размере 13% от 10 миллионов - это ждать три года?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Пп 1 п 1 ст. 220 НК РФ льготируется 1 000 000 при продаже имущества, находящегося в собственности менее 3 лет. Поэтому налог Вы будете платить с 9 000 000 в размере 13%. На практике обычно продажную стоимость уменьшают в целях ухода от уплаты налога. Но, в случае продажи и покупки жилья в одном налоговом периоде получится, что к уплате налог может оказаться гораздо меньше.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145375 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144754 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144544 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144246 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144592 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю