При переезде в другой город инн менять на новом месте жительства или в том городе, откуда уезжаю?

При переезде в другой город инн менять на новом месте жительства или в том городе, откуда уезжаю? Т.е. мне не нужно перед отъездом идти в налоговую и пенсионный и сообщать куда я отправляюсь на новое место жительства?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
ИНН присваивается пожизненно! Но при изменение места жительства (регистрации) должна производиться постановка на налоговый учет по новому месту проживания. При этом (согласно п. 3 ст. 85 НК РФ) тер. орган ФМС, осуществивший Вашу регистрацию по месту жительства, обязан сообщить о факте регистрации в налоговый орган по месту Вашей новой регистрации, а налоговый орган на основании этой информации ОБЯЗАН САМ поставить Вас на налоговый учет (п. 7 ст.83 НК РФ). Вы также можете сами обратиться в налоговую по новому месту жительства с Заявлением о постановке Вас на налоговый учет в ЭТОМ органе и тогда они сами запросят все данные и Ваше учетное дело со старого места жительства. Во всех случаях налоговая ДОЛЖНА направить Вам Уведомление о снятии Вас учета (по старому месту жительства) и о постановке на учет (по новому месту жительства).
7 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю