Вопрос по поводу налога по продаже квартир . помогите кто знает ? ( заранее благодарен !)

Вопрос по поводу налога по продаже квартир . помогите кто знает ? ( заранее благодарен !) 2 квартиры в собственности 1.5 года . хочу продать . каждая меньше миллиона стоит а в сумме больше . если я одну продам сейчас а вторую в следующем году на мне будет налог 13% или нет ? или же можно продать сейчас в этом году сумма отдельных объектов будет суммироваться или пойдут по отдельности ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
С обеих квартир вы получите налоговый вычет 1 млн, т.е. платить 13% придётся с суммы свыше 1 млн, ст.220 НК РФ можете действительно продать одну сейчас, в вторую - в следующем году, тогда за каждый год будет меньше 1 млн, налога не будет...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152166 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151675 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151523 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151324 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151512 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю