Какой налог на наследование квартиры умершей матери дочерью, если она в ней не была прописана?

Какой налог на наследование квартиры умершей матери дочерью, если она в ней не была прописана?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Уплачивается госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство в размере 0,3% от стоимости наследуемого имущества", - сообщили нам в Общественной приемной "Юридическая защита" и Юридической клиники СФ МГГУ им М.А. Шолохова. "А также в соответствии с п. 20 ст. 333.33 Налогового кодекса уплачивается госпошлина за государственную регистрацию в размере, установленном для физических лиц - 500 рублей. При выдаче справок иных организаций (например, в БТИ), может взиматься плата, установленная этими органами".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151877 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151378 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151240 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151008 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151244 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю