Хочу чтобы не снимали подоходный налог с зарплаты

Хочу чтобы не снимали подоходный налог с зарплаты Купил квартиру по ипотеке в октябре 2011. Работаю на РЖД. Хочу что бы не снимали подоходный налог с зарплаты. Какие мои действия и какие нужны документы, справки, заявления? Есть такая схема раз в год выплачивают, а есть схема где зарплата не облагается налогом...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В этом году Вы уже не успеете, так как уведомление будет действительно с момента его предоставления (т.е. по срокам не будут у Вас налог удерживать только в декабре), а вот в следующем - вполне. Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту Вашей регистрации с письменным заявлением. Форма произвольная, типа "Прошу предоставить мне имущественный вычет на приобретение жилья согласно подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса и выдать уведомление о подтверждении налоговым органом права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет в размере ____________ (указываете сумму, за которую приобрели квартиру, но не больше 2 млн. руб.) для его предъявления __________________ (указываете наименование предприятие и его ИНН). Документы прилагаю". К заявлению прилагаете следующие документы: - договор купли-продажи; - акт приема-передачи квартиры (он остается в банке, у вас на руках будет заверенная копия, которую вы возьмете в кредитной организации); - расписку о передаче денег бывшим владельцам жилья (если такой пункт не предусмотрен в акте приема-передачи); - свидетельство о собственности и все документы, подтверждающие право собственности на жилую площадь; - кредитный договор, в котором указанно, что кредит был выдан непосредственно на приобретение жилья; - справка 2-НДФЛ – подтверждения факта уплаты налогов за отчетный период с заработной платы. В течение 30 дней (месяц) Ваше заявление обязаны рассмотреть и предоставить уведомление о праве на вычет. Это уведомление Вы предоставите своему работодателю и налог с Вас весь год удерживаться не будет. Имейте в виду, уведомление действительно в течение того года, в котором оно выдано, и в нем указывается конкретный работодатель. Поэтому на следующий год (если размер вычета использован не полностью) процедуру получения уведомления надо будет повторить.
6 3

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю