Купили землю земли населённых пунктов ,участок пуст,собственность,кадастр.оц. -5,5 млн руб.Какой будет налог на землю?

Купили землю земли населённых пунктов ,участок пуст,собственность,кадастр.оц. -5,5 млн руб.Какой будет налог на землю?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Максимально ставка земельного налога, согласно ст. 394 НК РФ, не может превышать (в процентах от кадастровой стоимости): - 0,3 % в отношении земельных участков сельскохозяйственного использования в населенных пунктах; занятых жилищным фондом или приобретенных для жилищного строительства; приобретенных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства; - 1,5 процента в отношении прочих земельных участков. Конкретные ставки, не превышающие указанные значения, устанавливаются каждым муниципальным образованием самостоятельно. При это допускается установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий земель и (или) разрешенного использования земельного участка, а также налоговые льготы для отдельных категорий налогоплательщиков. Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145551 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144915 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144723 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю