Про судебных приставов

Про судебных приставов Судебный пристав-исполнитель,получив исполнительный лист имеет право взыскать сумму с ответчика сроком в 2 месяца?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
2 месячный срок для принудительного исполнения решения суда установлен ФЗ "Об исполнительном производстве", однако данный срок не является пресекательным, т.е. его окончание не ведет к обязательному окончанию исполнительного производства. ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" установлены случаи, при которых исполнительное производство оканчивается: 1) Сумма взыскана 2) Возвращение исполнительного листа взыскателю 3) Возвращение исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ 4) Направления исполнительного документа из одного подразделения судебных приставов в другое 5) Ликвидации должника-организации или признания его банкротом 6) Истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю