Нужно ли платить налог с продажи квартиры с 5/24 доли?

Нужно ли платить налог с продажи квартиры с 5/24 доли? в собственности менее 3 лет,вся квартира продаётся за 2900000 ,у другого собственника доля 17/24 буду лия платить налог после продажи?если моя доля продаётся примерно за 600000 рублей?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В любом случае надо подавать налоговую декларацию и уменьшать 600000руб. или на стоимость покупки (строительства) или на имущественный налоговый вычет (ст. 220 НК РФ)
0 3

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149885 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149345 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149235 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148949 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149221 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю