Расписка о займе денег имеет юридическую силу без заверения нотариуса?

Расписка о займе денег имеет юридическую силу без заверения нотариуса?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Самое основное что нужно понять - договор займа считается заключенным с момента передачи денег. если этот факт под сомнением о договоре можно не говорить пока сомнения не улетучатся. по вопросу - нотариальное заверение не нужно, такого требования нет, разве что в договоре указано как существенное условие... шлю в личку ГК про договор займа - почитайте, есть интересные моменты - статья 812.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145067 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144436 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144246 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143946 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144325 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю