Пожалуйста поясните! вопрос по налогам.

Пожалуйста поясните! вопрос по налогам. мы с супругом в браке приобрели квартиру, зарегистрировали по 1/2. в 2005 мы развелись, а в 2008 он подарил мне свою часть. никаких налогов я не платила и из налоговой ничего не поступало, т.е. они не уведомляли меня, что нужно оплатить налог. вопрос, нужно было платить налог на дарственную? и чем грозит не уплата налога, прошло 3 года, вправе они его потребовать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Вопрос, нужно было платить налог на дарственную? -да они не уведомляли меня--зайдите на сайт налоговой и узнайте свои долги по налогам,если долгов нет забудьте,про вас ведь они "забыли" Срока давности согласно выдержки из НК2 нет....Статья 231. Порядок взыскания и возврата налога (в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ) 1. Излишне удержанные налоговым агентом из дохода налогоплательщика суммы налога подлежат возврату налоговым агентом по представлении налогоплательщиком соответствующего заявления. 2. Суммы налога, не удержанные с физических лиц или удержанные налоговыми агентами не полностью, взыскиваются ими с физических лиц до полного погашения этими лицами задолженности по налогу в порядке, предусмотренном статьей 45 настоящего Кодекса. 3. Суммы налога, не взысканные в результате уклонения налогоплательщика от налогообложения, взыскиваются за все время уклонения от уплаты налога.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю