В марте 2010 г был продан автомобиль. почему транспортный налог за март начислили продавцу и покупателю?

В марте 2010 г был продан автомобиль. почему транспортный налог за март начислили продавцу и покупателю?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Согласен абсолютно - таков закон. Транспортный налог рассчитывается с учетом числа месяцев владения - статья 362 Налогового кодекса прямо говорит, что в случае продажи (покупки) транспортного средства в течение года, налог рассчитывается с учетом коэффициента - число полных месяцев владения : 12. При этом месяц регистрации покупки (или продажи) считается полным месяцем. Следовательно, для продавца март - месяц регистрации продажи - полный месяц. По закону считается, что он владел машиной 3 месяца - с января по март (включительно). Для покупателя март - месяц регистрации покупки - полный месяц. По закону считается, что он он владел машиной 10 месяцев - с марта по декабрь.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
134833 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
134096 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
133891 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю