Если по закону с продажи квартиры платить 33% алиментов, то может быть лучше ее ПОДАРИТЬ близкому родственнику?

Если по закону с продажи квартиры платить 33% алиментов, то может быть лучше ее ПОДАРИТЬ близкому родственнику?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Наше, Российское, законодательство имеет много маразмов. Один из них постановление правительства о перечне доходов с которых взыскиваются алименты. Сие постановление в недавнем прошлом было дополнено интересным пунктом, в соответствии с которым к доходам с которых взыскиваются алименты, были отнесены доходы полученные по договорам гражданско-правового характера. И хотели то, чисто по Черномырденски, лучше. То есть прикрыть лавочку, когда алиментщик вместо трудового договора заключал гражданско-правовой, например на оказание услуг. Но не дали расшифровку что понимать под доходом от гражданско-правового договора. Таким образом любой договор купли-продажи попадает под понятие гражданско-правовой договор. Лично пока с такими спорами не сталкивался. но попытки взыскать алименты с таких доходов случаются. Действительно, проще подарить родственнику, дабы у последнего не возникало налога, а тот в свою очередь ее продаст.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю