Налоговый вычет за покупку земельного участка?

Налоговый вычет за покупку земельного участка? я покупаю земельный участок у компании, которая работает по упрощенной схеме налогообложения. ту сумму которую я плачу не облагается ндс. имеет ли это значение для меня, как для физического лица, который желает получить налоговый вычет 13%. прошу ответа срочно!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Не имеет абсолютно. Получение вычета не зависит от того, какую систему налогообложения применяет продавец, как впрочем и то, платить ли он вообще налоги. Вычет на приобретение земельного участка, кстати, налоговым кодексом как раз предусмотрен (ст. 220 НК РФ), если Вы, конечно, никогда еще не получали вычет на приобретение любой недвижимости (квартиры, дома или другого участка). Единственное ограничение, предусмотренное кодексом, - земельный участок должен быть приобретен для целей индивидуального жилищного строительства, что и нужно указать в договоре (вычет при этом предоставляется только после оформления в собственность построенного на нем жилого дома), либо на этом участке уже имеется дом.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю