Имущественный вычет только при покупке квартиры и один раз в жизни, так ли это?

Имущественный вычет только при покупке квартиры и один раз в жизни, так ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
На самом деле формально по закону - ДА, по факту - нет. Дело в том, что те, кто воспользовались имущественным налоговым вычетом по Закону РФ от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц", который утратил силу с принятием Налогового кодекса РФ, смогли или смогут воспользоваться имущественным налоговым вычетом по ст.220 НК РФ. Например, я воспользовался и это - совершенно законно! Те же, кто до введения Налогового кодекса РФ таким правом не воспользовался - смогут получить имущественный налоговый вечет только один раз в жизни.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю