Как подать в суд на банк?

Как подать в суд на банк? 3 года назад взял машину в кредит,кредит оформлен на меня,в декабре того года попадаем в страшную аварию,разбиваемся вдрызг вместе с машиной,супруга вроде ничего,отделалась сотрясением мозга и сильными ушибами,а я пострадал больше,4 поломанных ребра,пробитое легкое.далее попали в больницу,я пролежал в реанимации 10 дн.,и убежал так как не было страхового полиса,долечивался дома в постели.жена на 2 день выписалась т.к. некому было сидеть с ребенком.пролежал я 2 месяца дома.естественно с работы меня уволили,и вот только недавно нашел работу по специальности.и тут же меня стал банк тормошить"ДАЙТЕ ДЕНЕГ-ДАЙТЕ ДЕНЕГ" . за то время пока мы болели кредит не оплачивался,наросли бешеные проценты.мы хотим подать в суд на банк за большой процент,можем ли мы это сделать,или это делается как то по другому,подскажите?есть справка об аварии и справка из больницы(за 10 дней) ,но их это не устраивает ,на уступки не идут,каско на машину не покрывает расходы,т.к.за время моей болезни , сумма выросла в 2 раза от 300,000 до 670,000 т.р.подскажите как нам быть люди добрые...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Держите в почте.На возврат незаконных комисий за отрытие и ведение счета можно подать. А вот как люди возвращяют эти незаконные комисии. Да случаев полно http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=55... Вот еще http://forum.klerk.ru/showthread.php?p=5... Даеще вот http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=49... А это еще [ссылка появится после проверки модератором] Даже если Вы уже выплатили кредит и прошел срок исковой давности (3 года) всеравно можно вернуть. 1.Общий срок исковой давности составляет 3 года. (ст. 196 ГК РФ) Ваш срок исковой давности истек, на что в суде может сослаться ответчик (банк) с просьбой Вам в иске отказать. Однако Вы в свою очередь можете в исковом заявлении сослаться на то обстоятельство, что Постановление Президиума ВАС РФ 8274/09 от 17.11.2009 г., было опубликовано на сайте ВАС РФ только 30.12.2009 (http://arbitr.ru/as/pract/post_pres/1_1_...). В данном Постановлении Президиум ВАС РФ установил тот факт, что "условие договора о том, что кредитор за открытие ссудного счета взимает единовременный платеж, не основано на законе и является нарушением прав потребителя". Таким образом, Вам стало известно о нарушении своего права только 30.12.2009 г. и на основании п. 1 ст. 200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается именно с этого дня.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю