Должно ли ООО добавочно уведомлять ИФНС о закрытии расчетного счета в банке?

Должно ли ООО добавочно уведомлять ИФНС о закрытии расчетного счета в банке? Должно ли само ООО добавочно уведомлять ИФНС о закрытии расчетного счета в банке, если счет в связи с длительным бездействием был закрыт самим банком, и банк, в соответствии с п.1 ст. 86 НК РФ уведомил ИФНС? P.S. желательно уточнить, почему вы считаете, что ООО должно, либо не должно уведомлять ИФНС.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Нет, нужно уведомить только при открытии другого счета, а если вы совсем закрываете фирму тогда обязательно надо уведомлять
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю