Помогите решить задачу по финансовому праву

Помогите решить задачу по финансовому праву Постановлением Городской Думы города N. было утверждено Положение о целевом бюджетном фонде «Правопорядок». Согласно данному Положению фонд «Правопорядок» образуется и предназначен для финансирования мероприятий по предупреждению правонарушений в городе N, укреплению материально-технической базы городских правоохранительных органов и социальной поддержке работников городских правоохранительных органов. Средства фонда и его расходы отражаются в составе местного бюджета муниципального образования «город N». Является ли данный фонд частью финансовой системы РФ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Частью бюджетной системы РФ может являться только сам местный бюджет (если говорить об этом уровне), а не "запчасти" местного бюджета: Статья 10 БК РФ: К бюджетам бюджетной системы Российской Федерации относятся: федеральный бюджет и бюджеты государственных внебюджетных фондов Российской Федерации; бюджеты субъектов Российской Федерации и бюджеты территориальных государственных внебюджетных фондов; местные бюджеты, в том числе: бюджеты муниципальных районов, бюджеты городских округов, бюджеты внутригородских муниципальных образований городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга; бюджеты городских и сельских поселений. Более того, я сильно сомневаюсь, что Закон допускает создание каких-либо бюджетных фондов на муниципальном уровне: Статья 15 БК РФ: Местный бюджет Каждое муниципальное образование имеет собственный бюджет. Бюджет муниципального образования (местный бюджет) предназначен для исполнения расходных обязательств муниципального образования. Использование органами местного самоуправления иных форм образования и расходования денежных средств для исполнения расходных обязательств муниципальных образований НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. Более того, целевые бюджетные фонды (статья 17 БК РФ) отменены как институт с с 1 января 2008 года Федеральным законом от 26.04.2007 № 63-ФЗ. Когда целевые бюджетные фонды еще были, то в них зачислялись целевые деньги (объяснять смысл надо?) и тратились эти деньги по особому, теперь же вместо этих фондов целевые деньги просто учитываются в расходной части бюджета отдельно и также как и раньше расходуются по целевому принципу, но никаких фондов при этом не создается, зачем?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю