Действительно ли в России есть налог с выигрыша?

Действительно ли в России есть налог с выигрыша? Есть ли такое в законодательстве? Допустим я выиграл машину. Должен ли я платить налог с выигрыша?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Обязательно 35%. И машину, и лотерея и скачки и в букмекерской конторе. Те, кто на Поле чудес выигрывают - платят такой налог. Налоговая ставка от стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, устанавливается в размере 35 % от стоимости приза в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 НК РФ.(4 000 рублей в год)
0 4

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю