При дарении жилой недвижимости,не родственнику! налог 13% с чего считается?независимой оценкой или кадастровой ст-ю бти

При дарении жилой недвижимости,не родственнику!налог 13% с чего считается?независимой оценкой или кадастровой ст-ю бти государство не обмануть.налоговая заставляет делать независимую оценку.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Налог взимается с суммы, указанной в договоре дарения, т.е. по оценке БТИ. Ставка налога составляет 13 % (ст.224 НК РФ). если договор дарения оформляете в нотариальной конторе- сбор нотариуса 1-1.5 % от суммы сделки. Регистрация перехода права собственности в ФРС .
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю