По поводу налогового вычета за покупку дома.

По поводу налогового вычета за покупку дома. Вопрос закрытый вами месяц назад для меня сейчас актуален.Оказалось налоговая права.В законе указывается все через запятую, а значит надо выбирать что-то одно(землю или дом).Подскажите как вы оформили дополнение к договору: какой датой(новой или той же),нужна ли подпись продавца(мой уехал в неизвестном направлении),нужно ли заверять у юриста и кто решает сколько стоит земля и сколько дом? С уважением,Чекашова Елизавета.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Налоговый вычет предоставляется или на новое строительство или на приобретение готового дома, а не на приобретение земли. При чем земля и где здесь - дом отдельно, земля отдельно? Вам письменно отказали? Сослались на ст. 220 НК РФ? Нет там этого, Можете убедиться. купив НК или скачав из интернета. Решение налогового органа можно обжаловать в установленные сроки в вышестоящую налоговую и в суд
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю