С какой суммы производится возврат налогового вычета при покупке квартиры, если собственников двое?

С какой суммы производится возврат налогового вычета при покупке квартиры, если собственников двое?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Эта сумма до 2 млн рублей (на всех собственников), ст.220 НК РФ каждому собственнику вычет = пропорционально доле. если цена квартиры 5 млн рублей, одна доля = 1/5, вторая = 4/5, тогда вычет максимальный 2 млн, первому 400 тыс.., второму 1 млн 600 тыс. (реально 13%= 52 и 208 тыс)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю