Кто разбирается в законах)

Кто разбирается в законах) Командировка для госслужащих как оплачивают? если отправляют в командировку в соседний город на всю неделю, как её оплачивают какие предусмотрены суточные?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Поскольку ст. 168 ТК России не предусматривает исключений для федеральных госслужащих, во избежание конфликтов с налоговыми органами по поводу уплаты налога на доходы физических лиц с командировочных расходов, несмотря на наличие Указа Президента, необходимо нормы командировочных расходов прописать в локальном нормативном акте организации (Положение о служебных командировках и т.п.), а при наличии коллективного договора - в коллективном договоре, поскольку порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом организации.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193320 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193174 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192786 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192697 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192751 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю