УСН Патент

УСН Патент Возможно ли применение УСН на основе патента для ООО? Можно ли организовать торговлю одеждой под ООО и с использованием патента?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Нет, это невозможно. Упрощенная система на основе патента регулируется ст. 346.25 Налогового кодекса РФ. Первый же пункт этой статьи гласит "Индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, указанные в пункте 2 настоящей статьи, вправе перейти на упрощенную систему налогообложения на основе патента". Об организациях любой организационно-правовой формы там нет ни слова. Следовательно, закон разрешает использование УСН на основе патента только индивидуальным предпринимателям. Для организаций, в том числе для обществ с ограниченной ответственностью, патенты не предназначены.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю