По истечении 3-х лет банк может подать на меня в суд?

По истечении 3-х лет банк может подать на меня в суд?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Общий срок исковой давности устанавливается ст. 196 ГК РФ в три года. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Банку становится известно с того момент,когда не поступила оплата по очередному платежу. Например, срок погашения кредита - ежемесячно равными суммами в срок не позднее 20 числа каждого месяца. Предположим, 20 марта 2010 г. очередной платеж не поступил, следовательно, с 21.03.2010г. у банка возникает право предъявления требования именно с этого момента. Для примера: КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 24 февраля 2011 г. N 33-2704/2011 САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю