Могу ли я вернуть 13% стоимости платного стоматологического лечения через налоговую, которое было в 2010году?

Могу ли я вернуть 13% стоимости платного стоматологического лечения через налоговую, которое было в 2010году?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Да, у вас осталось такое право: налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, в частности, уплаченной им в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями РФ (в соответствии с Перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством РФ от 19.03.01 номер 201). С учетом положений пункта 7 статьи 78 НК РФ заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено НК РФ. Следовательно, к примеру, в 2011 году налогоплательщиком может быть реализовано право на получение социального налогового вычета только за 2008 - 2010 годы при представлении налоговых деклараций по НДФЛ за указанные налоговые периоды.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю