Скажите пожалуйста!

Скажите пожалуйста! Магазин посуда работает на переменке. Можем ли мы отпускать товар по безналичному расчёту? Если нет, то почему? Чем руководствоваться? Магазин не частного предпринимателя, а ЗАО.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Конечно можете,при наличии р\с в банке Чем руководствоваться? Понятие розничной (так же как и оптовой) торговли определяется нормами гражданского законодательства РФ. В соответствии со ст. 492 ГК РФ продавец,по продаже товаров обязуется передавать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного пользования, не связанного с предпринимательской деятельностью. При этом форма расчета может быть любая: наличная или безналичная. Форма расчета не противоречит ГК РФ. Применение той или иной формы расчета влечет за собой разные формы налогообложения т.е. применение или нет налога с продаж.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю