Скажите пожалуйста, может ли моя бабушка получит налоговый вычет, если она платит за моё обучение?

Скажите пожалуйста, может ли моя бабушка получит налоговый вычет, если она платит за моё обучение? мне 19, очное отделение. бабушка -пенсионерка.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Отвечаю 2-й раз, посмотрите прежний вопрос) Почитайте ст. 219 НК РФ. Да, при учете, что вы обучаетесь на очной форме и Вам менее 24-х лет. При этом размер налогового вычета составляет максимум 50 тысяч рублей в год, то есть можно получить 13% от этой суммы (размер налога). Если она(бабушка) продолжает работать или имеет квартиру, которую может сдавать(к примеру) то с этого она будет платить налоги, соответственно будет иметь полное право воспользоваться налоговым вычетом т.е ей на крайний случай нужно просто сдать свою квартиру, можно просто сделать это формально(на мизерную сумму), без квартирантов) Всего хорошего Вам и Вашей бабушке)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю