Зарплата ниже прожиточного минимума, если закон освобождающий при этом от уплаты НДФЛ?

Зарплата ниже прожиточного минимума, если закон освобождающий при этом от уплаты НДФЛ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Зарплата ниже прожиточного минимума облагается НДФЛ в общем порядке В Налоговом кодексе нет положений об освобождении зарплаты ниже прожиточного минимума от налогообложения налогом на доходы физических лиц. Поэтому с таких доходов налог удерживается в общем порядке — по ставке 13 процентов. Об этом напомнило Управление ФНС России по г. Москве в недавно обнародованном письме от 24.09.09 № 20-14/3/099660@. Налоговые «поблажки» для лиц, получающих зарплату ниже прожиточного минимума — стандартные. Это различные налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218-221 Налогового кодекса. Но о полном освобождении от НДФЛ таких доходов в Налоговом кодексе ничего не сказано.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю