Куплена квартира в 2011 у деверя. Положен ли налоговый вычет?

Куплена квартира в 2011 у деверя. Положен ли налоговый вычет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии со ст 220 НК РФ вычет не применяется,если сделка произошла между взаимозависимыми лицами.Смотрим статью 105.1 этого же кодекса.п.2 пп 11)-братья-взаимозависимые лица.То есть,если квартира куплена на Вашего мужа,который является братом продавца-то вычет однозначно не дадут,если квартира оформлена на Вас-то тогда еще можно пообщаться с налоговой
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю