Какой налог нужно платить от продажи квартиры приватизированной в 1995 году. И сколько будет стоимость госпошлины?

Какой налог нужно платить от продажи квартиры приватизированной в 1995 году. И сколько будет стоимость госпошлины?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
С 2010 года доход, полученный физ. лицом от продажи жилых домов, КВАРТИР, комнат, включая ПРИВАТИЗИРОВАННЫЕ жилые помещения, ..находившихся в собственности налогоплательщика ТРИ года и более - ОСВОБОЖДАЮТСЯ от налогообложения - п. 17.1 ст. 217 НК РФ. При этом подача Декларации о таких доходах также НЕ требуется - п.п. 2 п. 1 ст. 228 и п. 1 ст. 229 НК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю