Продажа квартиры менее 3-х лет в собственности. Есть ли какие-нибудь способы уйти от НДФЛ 13%?

Продажа квартиры менее 3-х лет в собственности. Есть ли какие-нибудь способы уйти от НДФЛ 13%? Законные, естественно.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Знаю только один и это пример из жизни: Две сестры получили квартиру в наследство от отца в 2006 году. В 2007 году они её продали почти за 2.000.000р. Старшая сестра в 2007 году купила со своей доли квартиру, а младшая потратила свою долю на покупку гаража и машины. Обе пошли подавать в 2008 году декларации НДФЛ за 2007 год, каждой предоставлялось право на имущественный вычет в 500.000р. (пп1.п.1 ст.220 НК РФ). Каждой насчитали налога кажется по 60.000р., старшая заявила об использовании имущественного налогового вычета за покупку квартиры (пп.2 п.1 ст.220 НК РФ) и её его дали в размере 130.000р. Старшая написала заявление, чтобы 60.000р. вычли из её вычета в 130.000 рублей. Таким образом, старшая ни чего государству не уплатила, государство ещё осталось должно ей, а младшей пришлось платить налог.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю