Хочу выйти на работу на неполный раб.день с сохранением пособия на реб. до 1.5 лет каким док. регламентировано это?

Хочу выйти на работу на неполный раб.день с сохранением пособия на реб. до 1.5 лет каким док. регламентировано это? Работодатель говорит что могу выйти на неполный день, но без сохранения пособия. Т.к. нет такого закона. Ребенку 2 месяца
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет работник может работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия (ч. 3 ст. 256 ТК РФ). Обязанностью работодателя является установление работнику неполного рабочего дня (смены) или неполной рабочей недели, если последний относится к категории лиц, указанных в ч. 1 ст. 93 ТК РФ (например, родитель, имеющий ребенка в возрасте до 14 лет), или изъявил желание работать в период отпуска по уходу за ребенком на таких условиях. При установлении неполного рабочего времени необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору и издать приказ. В дополнительное соглашение следует включить условия договора, которые подлежат изменению. К ним относятся условия о режиме рабочего времени работника и оплате труда, которая, согласно ч. 2 ст. 93 ТК РФ, производится пропорционально отработанному времени.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю